Вы здесь

Новости спорта

Мужчина года

В Самарском театре юного зрителя «Самарт» 14 февраля прошла традиционная областная акция «Мужчина Самарской области 2019 года». Директор муниципального автономного учреждения «Ледовый дворец» Валерий Григорьевич ГОРЯЧЕВ стал победителем областной акции в номинации «Мужчина – руководитель организации».

Фитнес-аэробика

С 14 по 16 февраля в Тольятти состоялся Чемпионат и Первенство Самарской области по фитнес-аэробике, который был фактически отборочным этапом для участия в чемпионат и Первенство России.

Команды Отрадного под руководством Галины Владимировны ЖАРОВОЙ приняли участие в соревнованиях и показали высокие результаты.

Команда «Ритмик» (5-7 лет), команда «Ранетки» (11-13 лет) и команда «Отрада» (17+)  в дисциплине «Аэробика» стали победителями соревнований. Также четыре дуэта из Отрадного стали победителями соревнований среди пар.

По итогам выступления с серебряными медалями закончили соревнования команды «Лидер» и «Миринда» в дисциплине «Степ-аэробика» среди участников 8-10 лет.

Таким образом, 7 коллективов аэробистов Отрадного будут представлять Самарскую область в марте на Чемпионате и Первенстве страны в городе Казань.

Мотокросс

В Сызрани 15 февраля состоялся Зимний Кубок городского округа Сызрань по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие и отрадненские спортсмены МАУ «Стадион «Нефтяник». По итогам выступлений отрадненский мотогонщик Артём МОКШИН занял 4 место.

Лыжные гонки

На лыжной трассе в селе Кинель-Черкассы 16 февраля состоялись межрайонные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти тренера А.М. ИСПУГАНОВА По итогам забегов Дарина ДОЛЯНОВСКАЯ (в группе 2010 г.р. и младше) заняла 3 место. Также бронзовую медаль заняла Валерия ПЕШКОВА (в группе 2004-2005 гг.р.). В группе среди спортсменов 19-23 лет второе место занял известный отрадненский лыжник, студент Отрадненского нефтяного техникума Артём ВЕКА (тренер А.Н. ГУБАНЕЕВ).

Медальный зачет Отрадного

В Самаре 15-16 февраля состоялось традиционное Первенство Самарской области среди юношей и девушек 2005-2004 и 2007-2008 гг.р. в помещении. Команда воспитанников отделения лёгкой атлетики ДЮСШ города Отрадный по итогам выступления заняла 19 призовых мест, 12 в беговых дистанциях и 6 мест в толкании ядра.

Кристина ПАНКИНА стала победителем на двух дистанциях (800 и 1500 м). Ирина АНДРЕЕВА стала первой на 3000 м и заняла 2 место на 1500 м. Алина ЩУРОВА заняла 2 место на дистанции 800 м, Виктория ТАУШЕВА – 3 место (300 м), Влад АВРАМЕНКО – 3 место (400 м), Мария ОЛЬШАНСКАЯ – 2 место (300 м), Никита РОДИОНОВ – два 2-х места на 1500 и 3000 м, Яна КУЗЬМИНА стала второй на дистанции 3000 м, Данил МАМЕДОВ – 3 место на этой же дистанции.

В толкании ядра отрадненцы забрали семь призовых мест – два первых, два вторых и три третьи. Глеб ДЬЯКОНОВ и Олег ПАВЛОВ стали победителями соревнований, Полина ПАНИНА и Евгений КАРТАШОВ стали серебряными призерами областных соревнований, Виктория КУЛИЧЕВА, Артём ДРОКИН и Гулсанам ГАФУРОВА пополнили свои копилки бронзовыми наградами.

Короткой строкой

Футбол

В Самаре 16 февраля состоялся очередной тур зимнего Чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд. Городская футбольная команда «Нефтяник» (Отрадный) провела успешную встречу с командой ФК «Академия «Крылья Советов-2002». Счет встречи 6:1 в пользу отрадненской команды.

На днях игроки юношеской сборной команды ФК «Нефтяник» Николай САМХАРАДЗЕ, Степан СЕЛЕЗНЕВ и Владислав ПОТАПОВ (тренер Валерий Юрьевич КРУНТЯЕВ) отправились на просмотр для включения в состав сборной команды ФК «Крылья Советов-2002».

Картинг

В селе Кинель-Черкассы 15 февраля состоялись Открытые районные соревнования по картингу. Команда отрадненских спортсменов воспитанников секции мотокросса и картинга МАУ «Стадион «Нефтяник» под руководством тренера Павла РУСАНОВА завоевала 2 командное место.

Плавание

В Нефтегорске 15 февраля состоялись Открытые соревнования по плаванию среди юношей, посвященные Году памяти и славы. Пловцы МАУ «Стадион «Нефтяник» (тренеры Галина ДОЛЯНОВСКАЯ и Ирина ТРОШКИНА) завоевали 6 призовых мест: Михаил ТАРАБРИН стал победителем соревнований на дистанции 50 м брассом, а Степан Краснов занял 2 место  на дистанции 50 м вольным стилем, Илья ПИСЧАСОВ – 3 место (50 м на спине), Орлов ВЛАДИСЛАВ – 3 место (50 м, вольный стиль) и Владимир ОСИПОВ –два 3-их места на дистанции 50 м брассом и вольным стилем.

Фигурное катание

Юные фигуристы Отрадного 15 февраля приняли участие во II этапе Открытых классификационных соревнованиях «Кубок Winner», по итогам которых заняли два первых и одно второе места. Арина МОРОЗОВА и Ксения ПАУЛЬ стали победителями соревнований, Тимофей НИЖЕГОРОДОВ стал обладателем серебряной медали.